Modern.az

Посол Украины выразил благодарность Ильхаму Алиеву

Посол Украины выразил благодарность Ильхаму Алиеву

Актуально

20 Январь 2026, 16:45

"Киев высоко ценит помощь, оказанную Азербайджаном".

Modern.az сообщает, что об этом заявил посол Украины в Баку Юрий Гусев.

“После ударов по энергетической инфраструктуре мы получаем очередной пакет гуманитарной помощи, который имеет для нас большое значение, особенно в зимний период”,-отметил он в своем заявлении журналистам.

Юрий Гусев выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и азербайджанскому народу, подчеркнув, что оказанная поддержка никогда не будет забыта.

Отметим, что сегодня в Украину отправлена очередная партия груза, содержащая электротехническое оборудование.

В состав гуманитарного груза входят в общей сложности 12 панелей низкого напряжения, 11 генераторов, 5 трансформаторов и 27 тысяч метров кабеля и провода. Общая стоимость помощи, организованной по запросу украинской стороны, составляет 1 миллион долларов.

Отметим, что Азербайджан и ранее направлял Украине гуманитарную помощь, связанную с электроснабжением. Общая стоимость гуманитарной поддержки, оказанной нашей страной Украине, включая помощь, направленную на восстановление и реконструкцию, уже превысила 45 миллионов долларов.

Whatsapp
Bizə yazın!
Keçid et
ABŞ qırıcıları hərəkətə keçdi - İrana hücum başlayır