Ибрагим Гусейнов, бывший членом Коллегии адвокатов в 2022-2025 годах, арестован.
Modern.az сообщает, что 38-летний бывший адвокат привлечен к ответственности по статье 178.2.4 Уголовного кодекса (мошенничество с причинением значительного ущерба).
Приговором Бинагадинского районного суда он приговорен к 2 годам лишения свободы.
Расследованием установлено, что Ибрагим Гусейнов получил 44 тысячи манатов от членов семьи гражданина, арестованного в 2024 году, в обмен на освобождение этого лица. Однако И. Гусейнов не выполнил данное обещание. Он не смог добиться освобождения лица по имени Ф. Шахбазов, задержанного по обвинению в наркотиках. После этого члены семьи этого лица обратились в полицию. В ходе следствия Ибрагим Гусейнов вернул 18 тысяч манатов из полученных денег, но большую часть не отдал.
Отметим, что И. Гусейнов работал адвокатом в адвокатском бюро «Гювен». В пресс-службе Коллегии адвокатов нашему сайту сообщили, что указанное лицо было исключено из членства в Коллегии решением Президиума от 25.11.2025.("Qafqazinfo")