Modern.az

Водители будут сдавать экзамен

Водители будут сдавать экзамен

Актуально

25 Февраль 2026, 09:16

27 февраля 2026 года Государственным экзаменационным центром будет проведен очередной экзамен для водителей легковых такси, прошедших специальную подготовку. В тот же день будет организован экзамен с целью оценки уровня подготовки водителей, осуществляющих международные грузоперевозки.

По информации, полученной Modern.az от Государственного экзаменационного центра, для участия в экзаменах зарегистрировались в общей сложности 1679 человек.

Для проведения экзамена выделены 3 общих руководителя экзамена, 20 администраторов залов, 116 наблюдателей и 14 сотрудников пропускного режима.

Экзамен для водителей легковых такси, прошедших специальную подготовку, будет проведен в корпусе электронных экзаменов Государственного экзаменационного центра (город Баку, Бинагадинский район, С.С.Ахундов, 50, рядом с ТЮРКПА), в Гянджинском и Бардинском региональных отделениях ГЭЦ, а экзамен для водителей, осуществляющих международные грузоперевозки, будет проведен в корпусе электронных экзаменов Государственного экзаменационного центра. На экзамен необходимо прийти в указанное в пропускном листе время.  

Участники экзамена смогут ознакомиться с результатами после завершения экзамена или по истечении отведенного на экзамен времени. Результаты также будут размещены на сайте ГЭЦ.

Кандидаты могут распечатать «Пропускной лист на экзамен» через услугу «Печать пропускных листов и результатов электронных экзаменов». Участники должны находиться перед зданием экзамена в время, указанное в «Пропускном листе на экзамен».

Приходя на экзамен, кандидаты обязательно должны предъявить «Пропускной лист на экзамен» и оригинал удостоверения личности. В случае отсутствия одного из указанных документов или несоответствия между ними кандидат не будет допущен к экзамену.

Экзамены продлятся 1 час. Во время экзамена водителям легковых такси будет предложено 20 тестовых заданий, охватывающих программу специальной подготовки, этическое поведение и нормативно-правовые акты, регулирующие пассажирские перевозки автомобильным транспоментом, а водителям, осуществляющим международные грузоперевозки, – 25 тестовых заданий по профессиональной компетентности. Правильный ответ на каждое задание оценивается в 1 балл. Неправильные ответы не влияют на результат правильных ответов. Водители легковых такси, набравшие 10 и более баллов, и водители, осуществляющие международные грузоперевозки, набравшие 15 и более баллов, считаются успешно сдавшими экзамен, и им будут выданы соответствующие свидетельства.

С «Памяткой» вы можете ознакомиться здесь. Просим участников экзамена обязательно ознакомиться с памяткой.

Telegram
Hadisələri anında izləyin!
Keçid et
İranda xalq yenə ayağa qalxdı - QARŞIDURMA başladı