Modern.az

Выпускник не должен искать работу, а должен создавать рабочие места - Заместитель министра

Выпускник не должен искать работу, а должен создавать рабочие места - Заместитель министра

Актуально

Сегодня, 11:42

Сегодня основной тренд заключается в том, что выпускник не должен искать работу, выпускник должен создавать рабочие места. Сегодня вы представляете отдельные проекты как «Ученые будущего». Вы должны быть в состоянии превратить свои проекты в продукт, чтобы превратить их в инновации. Если ваш продукт приносит пользу, то это инновация.

Modern.az сообщает, что об этом заявил заместитель министра науки и образования Фирудин Гурбанов на официальной церемонии открытия национального финального этапа XV Республиканского конкурса проектов «Ученые будущего».

Он отметил, что проект «Ученые будущего» связан с наукой, творчеством, инновациями: «В современную эпоху странами, наиболее развивающими современные технологии, являются США, Китай, Япония и Южная Корея. Эти страны живут на пятом уровне технологической системы. Шестой уровень технологической системы охватит 2035-е годы. Упомянутые мной страны приблизились к шестой технологической системе. Сегодня самое высокое технологическое направление связано с искусственным интеллектом. В настоящее время в мире насчитывается более 600 тысяч роботизированных систем, более 4 миллионов роботов. Сегодня в Южной Корее на 10 тысяч работников приходится 1100 роботов.

Искусственный интеллект старается указывать людям правильный путь. Это не отрицательный образ, а положительный. От вас требуется задавать искусственному интеллекту правильные вопросы, и он укажет вам верный путь».

Whatsapp
Bizə yazın!
Keçid et
Ərdoğandan ŞOK XƏBƏRDARLIQ - Türkiyə İrandakı müharibəyə qoşulur?