Modern.az

Из России на убийство Хаменеи жесткая РЕАКЦИЯ

Из России на убийство Хаменеи жесткая РЕАКЦИЯ

Актуально

4 Март 2026, 13:55

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала убийство верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.

Modern.az со ссылкой на ТАСС сообщает, что Захарова назвала убийство Хаменеи и других высокопоставленных иранских чиновников "трусостью".

Дипломат заявила на брифинге, что Российская Федерация самым решительным образом осуждает атаку американо-израильского тандема против Ирана, подлое покушение на главу иранского государства и членов высшего военного и политического руководства страны.

Захарова добавила, что принципиальная позиция Москвы нашла отражение в соответствующих заявлениях Министерства иностранных дел, выступлениях на заседаниях Совета Безопасности ООН и специальных заседаниях Совета управляющих МАГАТЭ.

“Это последовательно доводится до сведения иностранных партнеров в ходе регулярных контактов на всех уровнях, включая самые высокие".

Напомним, что Али Хаменеи и большинство командиров, входящих в военное руководство Ирана, были убиты 28 февраля в результате авиаудара США и Израиля.

Instagram
Gündəmdən xəbəriniz olsun!
Keçid et
İranda xalq yenə ayağa qalxdı - QARŞIDURMA başladı