Гуманитарная помощь, отправленная из Азербайджана в Исламскую Республику Иран, прибыла на пункт пропуска через государственную границу “Астара”.
Modern.az сообщает, что гуманитарная помощь была доставлена на пограничный пункт пропуска автомобилями Министерства по чрезвычайным ситуациям.
В состав гуманитарной помощи входят около 30 тонн продовольственных товаров, в том числе 10 тонн муки, 6 тонн риса, 2,4 тонны сахара, более 4 тонн питьевой воды, около 600 килограммов чая, а также около 2 тонн медикаментов и медицинских принадлежностей.
В настоящее время автомобили с гуманитарной помощью отправляются с пункта пропуска через государственную границу “Астара”.
Отметим, что гуманитарная помощь была организована после телефонного разговора между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и Президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом, состоявшегося 8 марта, с целью поддержки удовлетворения текущих потребностей соседнего и дружественного иранского народа.(АзерТадж)

