Мобильный автобус ASAN xidmət обслуживает граждан в Гусаре по адресу проспект Гейдара Алиева 119 Б. В Гусаре в общей сложности 26 раз была реализована Мобильная служба ASAN xidmət, и поступило более 56 тысяч обращений граждан.
Modern.az сообщает, что услуги, предоставляемые в мобильном формате, оказываются Министерством юстиции Азербайджанской Республики, Министерством внутренних дел, Государственным фондом социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения, Государственной службой по вопросам имущества при Министерстве экономики.
Посредством Мобильной службы ASAN xidmət, реализуемой с 2013 года, в общей сложности поступило более 3 миллионов 321 тысячи обращений граждан, а за 2025 год – более 173 200 обращений граждан.
Напомним, что услуги населению в регионах, где отсутствуют центры “ASAN xidmət”, предоставляются посредством 10 специально оборудованных мобильных автобусов, чтобы граждане могли воспользоваться услугами, не приезжая в центры. Основными целями являются предоставление государственных услуг гражданам более удобными, новыми и инновационными методами, обеспечение доступности для граждан и достижение удовлетворенности граждан.