Президент Дональд Трамп прошел очередной медицинский осмотр.
Modern.az сообщает, что об этом говорится в заявлении Белого дома.
Врач Трампа Шон Барбарелла отметил, что президент "поддерживает исключительное здоровье, демонстрируя сильную сердечно-сосудистую, легочную, неврологическую и физическую подготовку".
Президент "прошел обширное обследование, лабораторные тесты и профилактическую оценку здоровья", - отметил врач.
Он назвал “возраст сердца” Трампа “примерно на 14 лет моложе его хронологического возраста”.
При этом врачи использовали электрокардиограмму или тест, измеряющий электрическую активность сердца, чтобы оценить возраст сердца Трампа. Барбарелла также сообщил, что 79-летний Трамп "для подготовки к предстоящим международным поездкам" получил прививку от гриппа и бустерную вакцину от COVID.
Трамп планирует отправиться на Ближний Восток в воскресенье после того, как на этой неделе помог посредничать в соглашении о прекращении огня между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС.