Modern.az

Путин отправил своего специального посланника в США 

Путин отправил своего специального посланника в США 

Мир

24 Октябрь 2025, 17:17

Специальный посланник Президента России Кирилл Дмитриев отправился в США для официальных переговоров через два дня после объявления санкций Президентом США Дональдом Трампом.

Modern.az сообщает, что об этом говорится в сообщении CNN.

По данным источника, ожидается, что Дмитриев, являющийся специальным посланником Кремля, встретится с официальными лицами администрации Трампа.

По данным CNN, этот визит состоялся на фоне растущего недовольства США отказом Кремля прекратить войну в Украине и отменой Трампом ожидаемого саммита с Владимиром Путиным неделей ранее.

Дмитриев недавно предложил строительство тоннеля «Трамп-Путин» между Аляской и Дальним Востоком России.

Дмитриев, родившийся в Украине в советское время и получивший образование в Гарвардском и Стэнфордском университетах, работал консультантом в американской консалтинговой фирме McKinsey и инвестиционным банкиром в Goldman Sachs. После вторжения России в Украину он попал под санкции США. Министерство финансов США позже описало его как «близкого соратника Путина» и его семью.

Источник сообщил CNN в апреле, что власти США временно отменили санкции против Дмитриева, чтобы Государственный департамент США мог выдать ему визу для въезда в страну.

Sizə yeni x var
Keçid et
Mehdiyev olayıyla bağlı ŞOK - 200-ə yaxın adam istintaqa çağırıldı