"После дипломатических контактов, проводимых по закрытым каналам, информация не просачивается, но, похоже, кто-то может каким-то образом прослушивать разговоры в мессенджере "WhatsApp"".
Modern.az сообщает, что эти слова помощник президента России Юрий Ушаков сказал изданию "Коммерсантъ", комментируя утечку в прессу стенограммы телефонного разговора со спецпредставителем лидера США Стивом Уиткоффом.
По его словам, трудно предположить, что утечка информации исходит от участников разговора:
"Никто не будет сотрудничать с партнером, который сообщает информацию о обсуждаемом вопросе. Или это будет разговор, в котором не будет проявлено доверие".
Напомним, что агентство "Блумберг" 14 октября опубликовало стенограмму разговора, состоявшегося между Уиткоффом и Ушаковым. Они обсудили, как телефонный разговор между лидерами России и США может помочь в разрешении конфликта на Украине.