Спецслужбы России и Украины, несмотря на конфликт, постоянно поддерживают связь друг с другом и продолжают сотрудничество по гуманитарным вопросам, включая обмен военнопленными.
Modern.az сообщает, что об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Бишкеке. Он подчеркнул, что сотрудничество между спецслужбами двух стран не прекращалось даже в самые трудные времена.
“Наши спецслужбы всегда были в контакте друг с другом и находятся в контакте сейчас”, – отметил президент России.
Путин также обратил внимание на то, что для таких встреч активно используется платформа Абу-Даби. Он сообщил, что последняя встреча, состоявшаяся в ОАЭ, прошла по инициативе украинской стороны.
“Ничего необычного или секретного там не происходило. С российской стороны в этой встрече участвовал один из руководителей Федеральной службы безопасности”, – сказал он.
Президент России также выразил благодарность руководству ОАЭ за оказанную помощь.