Кремль отказался раскрывать информацию о том, находится ли Башар Асад в настоящее время в России.
Modern.az сообщает, что об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.
Пескова спросили о пребывании беглого экс-президента Сирии Башара Асада в России в течение последнего года, а также о том, встречался ли он с Владимиром Путиным за это время. Представитель Кремля ответил на вопрос так: «Нет, мы не можем поделиться никакой информацией по этому вопросу».
Отметим, что Башар Асад покинул Сирию в начале декабря прошлого года. Силы под руководством группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» менее чем за две недели перешли в наступление с севера страны и захватили Дамаск, что привело к краху режима Асада.
После падения режима сообщалось, что Асад и его семья были доставлены в Москву, и Россия предоставила им убежище.
Кремль до сих пор не публикует официальной информации о местонахождении Асада в России и о каких-либо встречах на высоком уровне.