Канцлер Германии Фридрих Мерц, Президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер провели телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. В ходе переговоров был обсужден план, предложенный Вашингтоном по урегулированию конфликта в Украине.
Modern.az сообщает, что об этом распространил информацию офис премьер-министра Великобритании.
"Лидеры обсудили ситуацию вокруг продолжающихся мирных переговоров под руководством США, приветствуя усилия Вашингтона, направленные на достижение справедливого и устойчивого мира в Украине и прекращение кровопролития", - отмечается в заявлении.
Сообщается, что все участники беседы оценили переговоры вокруг мирного плана США как "решающий момент" как для Украины и ее народа, так и для безопасности всего Евроатлантического региона. Стороны также подтвердили намерение продолжить интенсивную работу над мирным планом в ближайшие дни.