Нападение на резиденцию российского лидера Владимира Путина "разозлило" президента США Дональда Трампа.
Modern.az сообщает, что об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
По словам Ушакова, Путин в ходе телефонного разговора с Трампом, ссылаясь на попытку атаки беспилотника на его резиденцию на Валдае, заявил, что не оставит без ответа "террористические действия Киева". Украинские власти отрицают какую-либо причастность к инциденту.
Ушаков процитировал слова Трампа: "Слава Богу, что мы не дали (президенту Украины Владимиру) Зеленскому ракеты "Томагавк"". Он добавил, что президент США, говоря о попытке нападения Киева на резиденцию Путина, заявил, что "даже не может представить себе такие безумные действия".
Путин сообщил Трампу, что позиция России будет пересмотрена в связи с "государственным терроризмом, осуществляемым Киевом".
Отметим, что телефонный разговор состоялся накануне.