Modern.az

США защитит Венесуэлу

США защитит Венесуэлу

Мир

11 Январь 2026, 19:37

Президент США Дональд Трамп сделал жесткое заявление по поводу Венесуэлы и Кубы.

По информации Modern.az, Трамп заявил в своем заявлении, опубликованном в социальной сети, что Куба на протяжении многих лет получала нефтяную и финансовую поддержку от Венесуэлы, а взамен защищала венесуэльское руководство, но этот период уже закончился.

По словам Трампа, большинство кубинских сил, защищающих президента Венесуэлы Николаса Мадуро, были уничтожены в результате удара, нанесенного США на прошлой неделе. Он подчеркнул, что Венесуэла больше не нуждается в защите “бандитов и рэкетиров, которые годами держали страну в заложниках”.

Президент США отметил, что отныне Венесуэлу будут защищать Соединенные Штаты Америки, обладающие самой мощной армией в мире. Трамп добавил, что поток ни нефти, ни денег на Кубу не продолжится, и этот показатель будет “нулевым”.

В своем заявлении Трамп открыто предупредил Кубу, посоветовав “достичь соглашения, пока не стало слишком поздно”.

Instagram
Gündəmdən xəbəriniz olsun!
Keçid et
ABŞ qırıcıları hərəkətə keçdi - İrana hücum başlayır