Modern.az

Армянский министр рассказал о здоровье Вагифа Хачатряна

Армянский министр рассказал о здоровье Вагифа Хачатряна

Мир

14 Январь 2026, 23:52

Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян рассказала о состоянии здоровья Вагифа Хачатряна.

 

Modern.az сообщает, что об этом распространили информацию армянские СМИ.

 

Министр сообщила журналистам, что Хачатрян немедленно был взят под медицинский контроль:

 

“Вагиф Хачатрян в настоящее время проходит медицинское обследование, и готовятся условия для встречи с его родственниками. Я коротко побеседовала с Хачатряном, и он сообщил, что чувствует себя хорошо, так как вернулся в Армению. У него хроническое заболевание сердца, поэтому будут проведены дополнительные тесты и обследования. Решение о следующем этапе лечения будет принято после заключения врачей”.

 

На вопрос журналистов о том, перенес ли Хачатрян какую-либо хирургическую операцию, министр отказалась отвечать, сославшись на медицинскую тайну.

 

Напомним, что сегодня Азербайджан, руководствуясь принципами гуманизма, передал Армении Вагифа Хачатряна, а также еще 3 армянских заключенных — Геворга Суджяна, Давида Давтяна и Вигена Эулджекциана.

Whatsapp
Bizə yazın!
Keçid et
ABŞ qırıcıları hərəkətə keçdi - İrana hücum başlayır