Modern.az

Провокация в Турции - флаг спущен

Провокация в Турции - флаг спущен

Мир

20 Январь 2026, 19:18

В районе Нусайбин провинции Мардин Турции группа лиц спустила турецкий флаг на границе.

Modern.az сообщает, что инцидент произошел после демонстрации, проведенной в знак протеста против ситуации в Сирии.

Отметим, что групповое заседание партии DEM на этой неделе было организовано в городе Нусайбин вместо Великого национального собрания Турции. После заседания группа лиц начала шествие к границе с флагами террористической организации РПК и спустила турецкий флаг, установленный на границе. Группа также скандировала лозунги в поддержку террористической организации YPG.

Пресс-секретарь партии DEM Айшегюль Доган в заявлении, опубликованном в своем аккаунте X, заявила, что спуск турецкого флага на границе Нусайбин–Камышли их беспокоит.

Глава Управления по коммуникациям Администрации президента Турции Бурханеттин Дуран, в свою очередь, жестко отреагировал на инцидент, назвав произошедшее "провокацией". Он отметил, что любая угроза, направленная против национальной безопасности страны и священных ценностей государства, будет решительно пресечена.

Telegram
Hadisələri anında izləyin!
Keçid et
ABŞ qırıcıları hərəkətə keçdi - İrana hücum başlayır