Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен обиделась на критику Европейского Союза со стороны Президента Украины Владимира Зеленского.
Modern.az сообщает, что об этом распространил информацию "Sky News".
Зеленский во время своего выступления в Давосе заявил, что европейские союзники ограничиваются заявлениями вместо того чтобы предпринимать реальные шаги, и обвинил ЕС в бездействии. Говоря о слабости Европейского Союза, он отметил, что ограниченный военный контингент, отправленный в Гренландию, посылает неверный сигнал, и это является опасным сигналом для России и Китая.
В ответ на это Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что поддержка ЕС Украине измеряется не словами, а конкретными цифрами. По ее словам, за последние четыре года Киеву была выделена помощь в размере 193 миллиардов евро, и еще 90 миллиардов евро предусмотрено на следующие два года. Председатель Европейской комиссии заявила, что эти цифры “говорят сами за себя”.