Modern.az

Путину доложено о расстрелянном генерале

Путину доложено о расстрелянном генерале

Мир

6 phrase_var_language.ay2 2026, 14:50

Президенту России Владимиру Путину доложено о ситуации, связанной с генерал-лейтенантом Министерства обороны и первым заместителем начальника Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Владимиром Алексеевым.

Modern.az сообщает, что об этом журналистам заявил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

Песков заявил, что спецслужбы в настоящее время выполняют свою работу.

"Прежде всего, желаем генералу выжить. Надеемся, что так и будет", - добавил он.

Пресс-секретарь Президента отметил, что высокопоставленные военнослужащие находятся под угрозой, однако обсуждение того, как будет обеспечена их безопасность, является прерогативой не Кремля, а служб безопасности.

6 февраля на Волоколамском шоссе в Москве неизвестный несколько раз выстрелил в генерал-лейтенанта Владимира Алексеева и скрылся. Алексеев был госпитализирован.

По факту покушения на убийство и незаконного оборота огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело, расследование которого взяла на себя прокуратура.

Алексеев был удостоен звания Героя России в 2017 году. С 2011 года он занимает должность первого заместителя начальника Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России.

Sizə yeni x var
Keçid et
Putinin generalı GÜLLƏLƏNDİ - Rusiyada ara qarışır