Modern.az

Реакция Москвы на визит Венси в Баку - Песков высказался

Реакция Москвы на визит Венси в Баку - Песков высказался

Мир

11 Февраль 2026, 13:45

Россия осуществляет полезное сотрудничество практически во всех областях как с Арменией, так и с Азербайджаном.

Modern.az сообщает, что об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявления вице-президента США Дж. Д. Вэнса о его визите на Южный Кавказ и планах трех стран по широкомасштабным совместным проектам.

Песков заявил, что Москва намерена продолжать сотрудничество с Ереваном и Баку.

Он отметил, что "Москва имеет широкие двусторонние отношения как с Баку, так и с Ереваном, и это охватывает каждую возможную область:

“Сюда входят взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество, взаимные инвестиции и культурные связи", - сказал Песков.

"И, конечно же, мы намерены развивать эти отношения с нашими партнерами таким образом, чтобы они представляли собой взаимовыгодную ситуацию не только для нас, но и для них".

Многодневный визит Вэнса на Южный Кавказ завершается сегодня. Он от имени США подписал Хартию о стратегическом партнерстве с Азербайджаном. А с Арменией он завершил переговоры о сотрудничестве в области ядерной энергетики и строительстве центров обработки данных.

Sizə yeni x var
Keçid et
İsrail İranı BOMBARDMAN EDİR - Yüzlərlə ölü var