На пограничном пункте пропуска «Ахурик», расположенном на армяно-турецкой границе, российские пограничники были заменены армянскими военнослужащими.
Modern.az сообщает, что об этом распространила информацию армянская пресса.
В отчете, принятом Кабинетом министров по исполнению программы правительства Армении на 2021–2026 годы, сообщается, что с 1 марта 2025 года службу на пункте пропуска «Маргара», расположенном на границе с Турцией, осуществляют только военнослужащие Пограничных войск Службы национальной безопасности (СНБ) Армении.
В документе отмечается, что с начала 2026 года служба на пограничном пункте пропуска «Ахурик» также полностью осуществляется Пограничными войсками СНБ Армении. В настоящее время все пункты пропуска, действующие на границах Армении, находятся под полным контролем пограничных войск страны.