Установлено, что женщины, связанные с созданной американским миллиардером сетью проституции, в которую были вовлечены несовершеннолетние девочки, до его ареста в 2019 году совершали поездки в различные страны, используя аэропорты Великобритании.
Modern.az сообщает, что об этом со ссылкой на записи рейсов сообщила The Times.
Согласно информации, личный самолет Эпштейна совершил посадку более чем в 60 британских аэропортах. До своего задержания по обвинению в педофилии он организовывал полеты женщин, участвовавших в сети, регулярными рейсами через Великобританию.
Среди упомянутых пунктов также есть военная авиабаза RAF Northolt, расположенная на западе Лондона. Шесть различных полицейских ведомств провели расследование по этим фактам.
Сообщается, что в июле 2019 года русская женщина совершила перелет по маршруту Лондон–Нью-Йорк, и для нее была сделана отменяемая бронь отеля помощником Эпштейна Лесли Геффом.
Отмечается, что личный самолет Эпштейна совершил посадку на базе Нортхолт в мае 2015 года для дозаправки, и что он прибывал в Лондон в основном через аэропорт Лондон Лутон. (HaberGlobal)