Modern.az

Я могу остановить войну в Иране - от Лукашенко ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Я могу остановить войну в Иране - от Лукашенко ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Мир

Сегодня, 17:50

Во время переговоров с американской делегацией во главе со специальным посланником Джоном Колом Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил свой план по прекращению войны в Иране.

 Modern.az сообщает, что об этом сам Александр Лукашенко заявил в своем обращении к журналистам.

"Я предложил им свое видение того, как положить конец войне в Иране. Именно так, как я это вижу. Я не хочу говорить об этом открыто. Я предложил им другой вариант", - отметил он.

Белорусский лидер признал, что его страна сталкивается со сложным дипломатическим балансом в текущей ситуации. Он заявил, что, с одной стороны, Иран считается союзником Беларуси, а с другой стороны, поддерживаются отношения с США и странами Персидского залива.

Лукашенко особо подчеркнул, что надеется на контакты с Объединенными Арабскими Эмиратами, Катаром и Оманом, а также сообщил о продолжении переговоров с Саудовской Аравией.

Белорусский лидер заявил, что конфликт имеет тяжелые последствия для всех сторон, и основным принципом является скорейшее прекращение войны: “И там, и здесь наш народ, все страдают. Эта война должна закончиться.”

Telegram
Hadisələri anında izləyin!
Keçid et
İranda xalq yenə ayağa qalxdı - QARŞIDURMA başladı