Modern.az

Этот аэропорт будет носить имя Трампа

Этот аэропорт будет носить имя Трампа

Мир

31 Март 2026, 13:21

Губернатор штата Флорида США Рон Десантис подписал законопроект о переименовании Международного аэропорта Палм-Бич в честь Дональда Трампа.

Modern.az сообщает, что, согласно документу, название аэропорта после завершения соответствующих процедур будет изменено на “Международный аэропорт имени Президента Дональда Дж. Трампа”.

Для вступления решения в силу требуется одобрение Федерального управления гражданской авиации (Federal Aviation Administration). Кроме того, изменение приобретет официальный характер после согласования с местными органами управления.

Этот шаг расценивается как продолжение традиции присвоения имен политических деятелей и бывших президентов общественным объектам в США. В то же время, не исключено, что решение может вызвать различные реакции внутри страны.

Youtube
Kanalımıza abunə olmağı unutmayın!
Keçid et
İsrail və ABŞ hərbçiləri belə əsir götürüldü - ŞOK İDDİA