Modern.az

Автомагистраль Тегеран-Тебриз закрыта

Автомагистраль Тегеран-Тебриз закрыта

Мир

Сегодня, 15:35

На фоне военно-воздушных ударов США и Израиля по Ирану автомагистраль, соединяющая столицу Тегеран с городом Тебриз, расположенным в провинции Восточный Азербайджан, была закрыта.

По сообщению Modern.az, об этом заявило управление по чрезвычайным ситуациям иранской провинции Восточный Азербайджан.

Сообщается, что ракеты упали вблизи участка дорожной службы на 90-м километре автомагистрали.

Одновременно старая дорога между Бостанабадом и Мияной в провинции Восточный Азербайджан была закрыта в результате падения ракет.

В настоящее время ведутся оперативные работы по открытию дорог. Было рекомендовано не использовать указанные дороги до второго уведомления.

Отметим, что 28 февраля США и Израиль начали военные операции против Ирана. Удары были нанесены по крупнейшим городам страны, включая Тегеран. Белый дом обосновал атаку ракетными и ядерными угрозами, исходящими от Исламской Республики. В результате ударов по Ирану погибли верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи и некоторые другие ключевые фигуры руководства. Корпус стражей исламской революции Ирана заявил о проведении широкомасштабной ответной операции против Израиля. Иран также наносит удары баллистическими ракетами, крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами по объектам США в Бахрейне, Иордании, Ираке, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане, Саудовской Аравии и Сирии.

В результате конфликта энергетическая инфраструктура и морской транспорт региона также оказались под серьезной угрозой. Из-за напряженности в сфере безопасности вокруг Ормузского пролива мировые цены на нефть резко выросли. Иран полностью сохраняет контроль над Ормузским проливом, разрешая проход через него только тем судам, которые он считает необходимыми.

Telegram
Hadisələri anında izləyin!
Keçid et
İrana daha bir AĞIR ZƏRBƏ - Onu da öldürdülər!