Modern.az

"Мы не действуем за спиной России" - Пашинян высказался осторожно

"Мы не действуем за спиной России" - Пашинян высказался осторожно

Мир

Сегодня, 13:51

«Мы ничего не делаем за спиной России или против нее».

Modern.az сообщает, что об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге для журналистов после заседания правительства. Он озвучил эту мысль в ответ на вопрос о том, обсуждался ли вопрос передачи железной дороги в концессионное управление во время визита министра иностранных дел Казахстана в Армению.

Премьер-министр подчеркнул, что Казахстан не скрывает своего интереса к проекту TRIPP. По его словам, Казахстан не единственная страна, проявляющая интерес к этому проекту — многие государства заинтересованы в этой инициативе.

Пашинян отметил, что Армения, в том числе совместно с Казахстаном, должна приглашать другие страны использовать транзитные маршруты через Армению, чтобы они могли выстраивать свои экспортно-импортные операции и транспортно-логистические цепочки в этом направлении.

Он также добавил, что помимо Казахстана, многие страны проявляют интерес к вопросам, связанным с «Южно-Кавказскими железными дорогами».

Напомним, что ранее представители компании «Казахстанские железные дороги» и Министерства транспорта страны заявили, что в настоящее время Казахстан не ведет переговоров о приобретении российской концессии на железные дороги Армении.

Whatsapp
Bizə yazın!
Keçid et
Müharibə olmayacaq! - İsrail İranla razılaşdı - Gündəm Masada