Судья матча между «Карабахом» и «Айнтрахтом» в VII туре Лиги чемпионов УЕФА, Сандро Шерер, запомнился несколькими спорными решениями во время игры. Судья, закрывший глаза на явную грубость против игроков «Карабаха», в одном эпизоде не назначил 11-метровый удар и иногда принимал решения в пользу гостей, хотя правила не были нарушены. Однако, несмотря на его усилия, представитель Агдама проявил настойчивость и победил своего соперника со счетом 3:2 благодаря голу на последней минуте.
На предвзятость судьи обратил внимание даже Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Несмотря на несправедливые и предвзятые решения судьи, справедливость восторжествовала. Это не первый раз, когда судьи, назначенные УЕФА, пытаются преградить путь к победе «Карабаха» своими несправедливыми и предвзятыми решениями», — заявил глава государства.
Интересно, будет ли обращение в УЕФА со стороны Азербайджана по поводу швейцарского судьи Сандро Шерера?
Modern.az сайт связался с Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана (АФФА) для выяснения этого вопроса.
Пресс-секретарь АФФА Мурад Ахундзаде заявил, что любое обращение по поводу судьи может сделать только сам Футбольный клуб «Карабах»:
«В клубном соревновании Лиги чемпионов участвует «Карабах». Только официальные лица самого клуба могут подать жалобу».
Пресс-секретарь «Карабаха» Анар Гаджиев, в свою очередь, заявил, что в случае поступления каких-либо жалоб по судейству вчерашнего матча они сделают заявление для общественности.