Приобретение инвестиций у инвестора для государственных нужд, в отношении инвестиций, имеющих стратегическое значение, с целью предотвращения исключительных случаев, наносящих ущерб интересам Азербайджанского государства и народа или противоречащих национальным интересам Азербайджанской Республики, не будет считаться дискриминацией.
По информации Modern.az, вопрос нашел отражение в проекте закона о внесении изменений в Закон «Об инвестиционной деятельности», который обсуждался на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
Согласно проекту, национализация или приобретение государством инвестиций, имеющих стратегическое значение, с целью предотвращения исключительных случаев, наносящих ущерб интересам Азербайджанского государства и народа или противоречащих национальным интересам Азербайджанской Республики, предусматривается осуществлять в соответствии с законами Азербайджанской Республики.
Также приобретение государством инвестиций, имеющих стратегическое значение, для указанной цели может быть осуществлено в соответствии с законами Азербайджанской Республики.