В Азербайджане будет создан киноиндустриальный парк.
Modern.az сообщает, что об этом заявила заместитель министра культуры Садагат Юсифова, отвечая на вопросы депутатов в ходе обсуждения законопроекта “О культуре” на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса.
Она отметила, что в рамках культурных и творческих индустрий планируется создание киноиндустриального парка, который будет сформирован на базе киностудии имени Джафара Джаббарлы.
"Однако реализация этого проекта на территории Гобустана невозможна, поскольку существующие законодательные ограничения не позволяют этого”.
Заместитель министра отметила, что проекты, связанные с культурными и творческими индустриями, планируется реализовывать в многофункциональных пространствах, особенно на восстановленных территориях, в качестве пилотных проектов.