Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, вице-премьер Юлия Свириденко и министр внутренних дел Игорь Клименко организовали визит на место происшествия для представителей дипломатических миссий после удара, нанесенного Россией по зданию Кабинета министров в Киеве.
Modern.az сообщает, что информацию распространил МИД Украины.
В визите приняли участие дипломаты Азербайджана, Израиля, Казахстана, Грузии, Кыргызстана, США, Турции, Европейского Союза и других стран. Украинские официальные лица проинформировали их о последствиях атаки и ущербе, нанесенном различным городам страны в последние дни.
Юлия Свириденко и Игорь Клименко сообщили дипломатам, что последние ракетные удары были нацелены не только на столицу Киев, но и на Сумы, Кременчуг, Одессу, Днепр, Кривой Рог и Запорожье. Глава МИД Андрей Сибига подчеркнул, что такие визиты имеют важное значение с точки зрения демонстрации поддержки Украины международным сообществом.
Напомним, что в ночь на 7 сентября российская армия совершила ракетную атаку на Киев. Разрушения были зафиксированы в Святошинском и Дарницком районах, два человека, включая ребенка, погибли, по меньшей мере 18 человек получили ранения.
В ходе атаки также было повреждено здание посольства Азербайджана.