Modern.az

Таможня в Зангезурском коридоре: детали обсуждаются

Таможня в Зангезурском коридоре: детали обсуждаются

12 Сентябрь 2025, 12:42

Таможенная служба Армении будет действовать на 42-километровом участке Зангезурского коридора (маршрут Трампа), который пройдет по территории Армении.

Modern.az сообщает, что об этом заявил председатель Комитета государственных доходов Армении Эдуард Акопян.

Акопян в своем выступлении в парламенте отметил, что в коридоре будет осуществляться таможенный контроль, однако обсуждения по деталям все еще продолжаются:

“Подтверждаю, что Таможенная служба будет действовать. Детали все еще обсуждаются. Но наша общая таможенная политика носит комплексный характер, мы проводим реформы для упрощения торговли на всех наших границах”.

Напомним, что “Маршрут Трампа” является одним из ключевых элементов мирного соглашения, подписанного при посредничестве США и направлен на укрепление сотрудничества в области торговли, транзита и безопасности в регионе.

Youtube
Kanalımıza abunə olmağı unutmayın!
Keçid et
QIZĞIN DEBAT! Mehdiyev işi hansı gizli sirləri açır?