Modern.az

В Непале оползень - 47 человек погибли

В Непале оползень - 47 человек погибли

Мир

5 Октябрь 2025, 16:04

В Непале в результате оползней и наводнений, вызванных сильными дождями, погибли по меньшей мере 47 человек.

 

Modern.az сообщает, что об этом сообщило агентство Aljazeera.

 

По данным, в результате оползней и внезапных наводнений, вызванных сильными дождями, в Непале погибли по меньшей мере 47 человек, дороги были перекрыты, а мосты разрушены.

 

Представитель Вооруженных сил полиции Калидас Дхаулбоджи заявил в воскресенье, что в районе Илам, расположенном на границе страны с Индией, в результате отдельных оползней погибли 35 человек.

 

По его словам, с пятницы в результате наводнений пропали без вести 9 человек, еще 3 человека погибли в других регионах Непала в результате удара молнии. Сильные дожди разрушительно затронули восточные и центральные регионы страны.

 

Представитель Национальной организации Непала по снижению риска бедствий и управлению ими Шанти Махат заявил, что поисково-спасательные операции по поиску пропавших без вести продолжаются.

Youtube
Kanalımıza abunə olmağı unutmayın!
Keçid et
Rusiya ABŞ-ni də hədələdi - "Poseydon" cəhənnəm yaşadacaq