Modern.az

Мы устали, но крепко стоим...

Мы устали, но крепко стоим...

Мир

22 Ноябрь 2025, 08:44

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Андрей Гнатов заявил, что бои, продолжавшиеся в течение последнего года, серьезно «утомили и истощили» армию.

Как сообщает Modern.az, об этом он заявил в интервью изданию «Die Zeit».

Отвечая на вопрос о нехватке личного состава, генерал отметил, что эта проблема реальна:

«Конечно, каждый командир хотел бы иметь больше личного состава, больше пехоты, больше оружия и боеприпасов. Нам это необходимо.»

Гнатов подчеркнул, что ситуация на фронте остается «очень тяжелой»:

«Бои этого года действительно ослабили нас, но мы принимаем все меры для увеличения численности подразделений и улучшения подготовки людей.»

По его словам, украинские военнослужащие проходят более 50 дней базовой подготовки перед отправкой в зону боевых действий, после чего им предоставляется дополнительно 14 дней для адаптации к условиям оперативного района.

Генерал Гнатов заявил, что украинская армия, несмотря на трудности, продолжает удерживать линию обороны.

Youtube
Kanalımıza abunə olmağı unutmayın!
Keçid et
TƏCİLİ! Rusiyada DƏHŞƏTLİ təyyarə qəzası - Sağ çıxan olmadı