Modern.az

В Баку причина закрытия «Русского дома» ОБЪЯСНЕНА

В Баку причина закрытия «Русского дома» ОБЪЯСНЕНА

26 Декабрь 2025, 15:57

“Русский дом” долгое время осуществлял деятельность в Азербайджане без регистрации. 

Modern.az сообщает, что это заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, отвечая на запрос журналистов по итогам 2025 года.

Министр отметил, что уже в начале февраля 2025 года России было сделано предупреждение и заявлено, что такие случаи неприемлемы.

“Любое учреждение может осуществлять деятельность в соответствии с законодательством страны и соглашениями между двумя странами. Однако наличие нарушений привело к закрытию “Русского дома”. 

Министр отметил, что деятельность таких учреждений должна осуществляться в соответствии с законодательством страны. 

Министр сообщил, что последние контакты, связанные с "Русским домом", были несколько недель назад. Причиной этого стало наличие ряда незавершенных вопросов, связанных с ликвидацией. В настоящее время в этом процессе незавершенных вопросов не осталось и процесс ликвидации завершен.
 

Sizə yeni x var
Keçid et
ABŞ qırıcıları hərəkətə keçdi - İrana hücum başlayır