Modern.az

Министр ответил на вопрос Modern.az: “В черном списке” более 2000 человек

Министр ответил на вопрос Modern.az: “В черном списке” более 2000 человек

26 Декабрь 2025, 17:58

Лица, посетившие территории Азербайджана без разрешения официального Баку, были включены в «черный список». Это законное право каждого государства.

Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, отвечая на вопрос сотрудника сайта Modern.az Тургая Мусаева на пресс-конференции по итогам 2025 года.

По словам министра, эта практика, применявшаяся в период оккупации, была продолжена и после ее прекращения. Однако лица, которые впоследствии обратились, искренне признали свои ошибки и извинились, были исключены из «черного списка». Подобные обращения поступали и в последние годы.

Джейхун Байрамов отметил, что лица, не обратившиеся с заявлением, до сих пор находятся в «черном списке». В настоящее время в этом списке более 2000 человек.

Министр добавил, что некоторые лица из списка демонстрируют недружественное отношение к Азербайджану и ни в коем случае не рассматривают возможность посещения страны.

Instagram
Gündəmdən xəbəriniz olsun!
Keçid et
ABŞ qırıcıları hərəkətə keçdi - İrana hücum başlayır