Глава компании NVIDIA Дженсен Хуанг сделал примечательное заявление.
Modern.az сообщает, что он рассказал о том, какие профессии будут наиболее востребованы в эпоху искусственного интеллекта, и заявил, что искусственный интеллект уже сейчас создает высокий спрос в определенных областях.
По его словам, искусственный интеллект уже создает высокий спрос на следующее:
- сантехники
- электрики
- строители
Масштабное строительство центров обработки данных позволит специалистам, работающим в этих областях, получать шестизначные зарплаты. По его словам, искусственный интеллект потребует триллионов инвестиций в инфраструктуру и для получения хорошего дохода не обязательно требуется высшее техническое образование.
«Искусственный интеллект уничтожит так много рабочих мест, что необходимость в массовой иммиграции отпадет. Рабочих мест будет более чем достаточно для граждан вашей страны, особенно для людей с профессиональной подготовкой».