Modern.az

265 ветеранов Карабаха выздоровели - их инвалидность отменена

265 ветеранов Карабаха выздоровели - их инвалидность отменена

Страна

11 Февраль 2026, 17:07

 В период после 44-дневной Отечественной войны 2439 человек с инвалидностью, связанной с войной, были обеспечены 91,8 тыс. реабилитационных средств. 265 участников Отечественной войны восстановили свое прежнее здоровье, оставив инвалидность позади”.

Об этом в своем заявлении Modern.az сообщил Турал Гурбанов, заведующий отделом по связям с общественностью и внутренней коммуникации Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации.

Он отметил, что в настоящее время в подчинении Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации функционируют оснащенные современным оборудованием в общей сложности 15 реабилитационных учреждений, из которых 4 являются детскими реабилитационными центрами, 1 Протезно-ортопедический производственный и реабилитационный центр и 1 Реабилитационный пункт “RehaPoint”.

Из них 7 расположены в городах Баку и Сумгайыт, остальные, соответственно, в городах Шеки, Ширван, Хачмаз, Евлах, Ленкорань, Нафталан, Габала, Шамкир и Барда.

 

 

Youtube
Kanalımıza abunə olmağı unutmayın!
Keçid et
İsrail İranı BOMBARDMAN EDİR - Yüzlərlə ölü var