Modern.az

Учитель и ученики покидают "Идрак"? - Владелец лицея РАССКАЗАЛ Modern.az

Учитель и ученики покидают

Образование

18 Февраль 2026, 10:43

В связи с вооруженным инцидентом, произошедшим некоторое время назад в лицее «Идрак», действующем в Баку, распространились различные утверждения. После инцидента циркулирует информация о том, что некоторые родители забрали своих детей из лицея. 

По информации, полученной нами из надежных источников, два учителя также уволились из лицея.

Modern.az попытался связаться с учредителем лицея Мёнсюмом Алышовым, чтобы прояснить распространившиеся новости. После нескольких попыток и звонков удалось с ним поговорить.

Мёнсюм Алышов в своем заявлении нашему сайту опроверг озвученные утверждения и уклонился от подробных ответов на вопросы.

«Родители тоже приходили, это был инцидент, никаких проблем нет», – сказал он.

На наш вопрос о том, интересовался ли учредитель лицея здоровьем учителя, пострадавшего во время инцидента, он ответил так:

«Со здоровьем учителя связывался не я, а руководство. Он выписался из больницы, все хорошо», – отметил М. Алышов.

Мы также связались с 29-летней учительницей Шахлой Камиловой, пострадавшей во время инцидента. Она заявила, что не желает говорить по этому поводу.

Напомним, инцидент произошел 6 февраля. Ученик 10-го класса лицея Али Ширинов выстрелил в своего учителя из охотничьего ружья на территории учебного заведения.

 

 

Telegram
Hadisələri anında izləyin!
Keçid et
İranda xalq yenə ayağa qalxdı - QARŞIDURMA başladı