Служба национальной безопасности Армении (СНБ) наконец-то сделала официальное заявление об азербайджанских братьях, посетивших эту страну несколько дней назад.
Modern.az сообщает, что из Службы национальной безопасности в ответ на запрос Арменпресс было заявлено, что упомянутые лица являются гражданами не Азербайджана, а Российской Федерации.
В Службе безопасности также добавили, что эти азербайджанцы ранее - в 2013 и 2014 годах также посещали Армению.
«Они въехали в Армению через пограничный пункт пропуска Баграташен, и визит носит частный характер», - говорится в заявлении СНБ.
Напомним, что недавняя поездка уроженца Западного Азербайджана Ровшана Ахмедова в Армению и его свободное передвижение там вызвали большой резонанс в соседней стране, событие стало предметом обсуждения.
В этой поездке его сопровождал брат.
Публикации Ровшана Ахмедова, сделанные из центра Еревана и города Гюмри, были с интересом отслежены в социальных сетях. Эти публикации в армянском сегменте социальных сетей были встречены с серьезным беспокойством. Армяне потребовали от официальных структур внести ясность в этот вопрос.
Ровшан Ахмедов, уроженец села Оксюз Амасийского района Армении, вместе со своим братом также посетил место своего рождения и искал дом своих предков.
Его семья в конце 1980-х годов во время этнических чисток покинула родные края и переехала в Россию.
А.Горхмаз