Modern.az

Пезешкиан: Ереванско-Бакинский мир укрепит безопасность в регионе

Пезешкиан: Ереванско-Бакинский мир укрепит безопасность в регионе

Мир

24 Февраль 2026, 21:21

Президент Ирана Масуд Пезешкиан выразил удовлетворение прогрессом в мирном процессе между Арменией и Азербайджаном, назвав это позитивным шагом для региональной безопасности и сотрудничества.

Modern.az сообщает, что Пезешкиан озвучил эти мысли в Тегеране во время встречи с министром обороны Армении Суреном Папикяном.

“Мы должны двигаться по пути конструктивного взаимодействия, чтобы построить мир, в котором народы живут в условиях мира, взаимного уважения и спокойствия”, – заявил он.

Президент также отметил, что Иран готов расширять связи с соседними странами, особенно с Арменией, и стремится к завершению документа о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Тегераном и Ереваном.

В свою очередь, Сурен Папикян подчеркнул успешное сотрудничество в сферах обороны, экономики и транспорта, а также отметил стратегическое значение партнерства с соседним Ираном.

При желании, могу подготовить это и в формате короткого заголовка новости. (Mehr)

Instagram
Gündəmdən xəbəriniz olsun!
Keçid et
İranda xalq yenə ayağa qalxdı - QARŞIDURMA başladı