172 сотрудника Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу были привлечены к ответственности в прошлом году.
Modern.az сообщает, что об этом говорится в информации, распространенной Государственной службой.
Отмечено, что Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу, как и в предыдущие годы, в 2025 году были осуществлены системные меры, направленные на повышение прозрачности в служебной деятельности, устранение факторов, способствующих коррупции, и повышение удовлетворенности граждан.
Так, в течение 2025 года в отношении 172 сотрудников (из них 65 — руководящий состав) были применены дисциплинарные взыскания и организационно-штатные меры за незаконные действия и случаи злоупотребления должностными полномочиями, в том числе 9 сотрудников были уволены в запас по отрицательным основаниям или их трудовой договор был расторгнут.
В целом, в прошлом году материалы, собранные по 44 фактам в отношении 93 человек, были направлены в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики для принятия процессуального решения.