Modern.az

США также гражданам Азербайджана НЕ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ ВИЗЫ

США также гражданам Азербайджана НЕ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ ВИЗЫ

14 Январь 2026, 21:19

Государственный департамент США временно приостановит прием заявлений на визы для граждан 75 стран.

Как сообщает Modern.az, об этом распространил информацию "Fox News".

Согласно информации, решение вступит в силу с 21 января, а срок действия ограничений пока не объявлен. Решение охватывает широкую географию от России до Ирана, от Бразилии до Сомали. В список также включен Азербайджан.

Представитель Государственного департамента США Томми Пиготт заявил, что иммиграция из указанных стран будет приостановлена на период пересмотра процедур иммиграционного контроля Государственного департамента. По его словам, цель состоит в том, чтобы предотвратить въезд в страну иностранных граждан, которые впоследствии будут пользоваться социальным обеспечением и государственными льготами.

Опубликованный список включает в общей сложности 75 стран, в том числе Афганистан, Албанию, Алжир, Армению, Азербайджан, Беларусь, Боснию, Бразилию, Кубу, Египет, Грузию, Гаити, Иран, Ирак, Казахстан, Кыргызстан, Ливан, Ливию, Молдову, Марокко, Нигерию, Пакистан, Россию, Сомали, Судан, Сирию, Тунис, Узбекистан и Йемен.

О том, как решение повлияет на гуманитарные, студенческие и рабочие визы, а также о наличии исключений, официальные лица США пока не дали дополнительных разъяснений.

Youtube
Kanalımıza abunə olmağı unutmayın!
Keçid et
ABŞ qırıcıları hərəkətə keçdi - İrana hücum başlayır