В течение года среди наиболее часто выполняемых операций в государственных медицинских учреждениях были гинекологические операции.
Modern.az сообщает, что об этом заявил председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев на пресс-конференции, посвященной теме “Итоги и цели 2025 года”.
По его словам, в государственных медицинских учреждениях, в частности, естественные роды заняли первое место.
Другой операцией, к которой часто обращались пациенты, была операция по удалению катаракты. Из-за высокого спроса на операции по удалению катаракты, помимо государственных медицинских учреждений, к процессу привлекаются и частные
медицинские учреждения, имеющие договор с Агентством.
С целью обеспечения своевременного получения гражданами медицинских услуг в этом направлении выдаются направления в частные медицинские учреждения.