Modern.az

АНС и Институт зоологии: 10 лет продолжающаяся "тихая война"

АНС и Институт зоологии: 10 лет продолжающаяся "тихая война"

Страна

14 Февраль 2026, 14:14

Между руководством бывшего телеканала ANS и Институтом зоологии спор продолжается уже 10 лет. Так, оборудование, принадлежащее телеканалу ANS, деятельность которого была приостановлена 18 июля 2016 года, хранилось в здании Института зоологии. Институт неоднократно заявлял, что предлагал ANS место для перемещения оборудования.

Modern.az попытался связаться как с руководством бывшего телеканала ANS, так и с Институтом зоологии, чтобы узнать о текущей ситуации в многолетнем споре.

Заведующий отделом по связям с общественностью Института зоологии Эльмар Назирли в своем заявлении для Modern.az сообщил, что оборудование прекратившего деятельность телеканала ANS в настоящее время хранится на первом этаже 7-этажного здания, принадлежащего институту, и вмешательство в имущество запрещено решением суда:

«Дверь коридора этого этажа опечатана решением суда. Вмешательства в дверь нет. В опечатанную часть вход-выход не осуществляется. Для постоянной охраны назначен один охранник. У нас нет никакой информации о том, что находится внутри. По этому поводу к нам не поступало никаких обращений.»

Вице-президент по стратегическому планированию бывшей Группы компаний ANS Сейфулла Мустафаев отказался давать комментарии по данной теме.

«Я ничего не могу сказать. Вы видели, чтобы я кому-то давал интервью?», - сказал Сейфулла Мустафаев в телефонном разговоре.

Напомним, что ANS (Azerbaijan News Service) - первый частный и первый новостной телеканал в Азербайджане, начал свою деятельность 26 ноября 1991 года. Учредителями телеканала являются братья Вахид и Сейфулла Мустафаевы.

Вещание телевизионной компании было приостановлено 18 июня 2016 года, а ее лицензия аннулирована решением суда, состоявшегося 29 июля 2016 года.

 

 

Telegram
Hadisələri anında izləyin!
Keçid et
Mehdiyevin Rusiyaya zəngləri: DTX yeni gizlinləri üzə çıxardı - Xəbəriniz Var?