Modern.az

Варданян приговорен к 20 годам лишения свободы

Варданян приговорен к 20 годам лишения свободы

Страна

17 Февраль 2026, 11:29

На открытом судебном заседании по уголовному делу в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, а также по статьям, связанным с терроризмом, финансированием терроризма, и другим тяжким преступлениям, предусмотренным Уголовным кодексом Азербайджанской Республики, было объявлено окончательное судебное решение (приговор).

Modern.az сообщает, что на судебном заседании, состоявшемся в Бакинском военном суде в составе судей под председательством Зейнала Агаева, Джамала Рамазанова и Анара Рзаева (запасной судья Гюнель Самедова), обвиняемый был обеспечен переводчиком на языке, которым он владеет, то есть на русском языке, а также адвокатом за счет государства для своей защиты.

На заседании присутствовали обвиняемый, его защитник, часть потерпевших и их законных наследников, а также их представители, прокуроры, поддерживающие государственное обвинение, а также руководитель Аппарата Кабинета Министров Руфат Мамедов в качестве потерпевшего от имени Азербайджанского государства.

Согласно приговору, Р. Варданян был окончательно приговорен к 20 годам лишения свободы.

Напомним, что на судебном заседании прокурор, поддерживающий государственное обвинение, предложил приговорить обвиняемого Р. Варданяна к пожизненному лишению свободы.

***
На открытом судебном заседании по уголовному делу в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, а также по статьям, связанным с терроризмом, финансированием терроризма, и другим тяжким преступлениям, предусмотренным Уголовным кодексом Азербайджанской Республики, объявляется окончательное судебное решение (приговор).

Modern.az сообщает, что на судебном заседании, состоявшемся в Бакинском военном суде в составе судей под председательством Зейнала Агаева, Джамала Рамазанова и Анара Рзаева (запасной судья Гюнель Самедова-ред), обвиняемый был обеспечен переводчиком на языке, которым он владеет, то есть на русском языке, а также адвокатом за счет государства для своей защиты.

На заседании присутствует обвиняемый, его защитник, часть потерпевших и их законных наследников, а также их представители, прокуроры, поддерживающие государственное обвинение, а также руководитель Аппарата Кабинета Министров Руфат Мамедов в качестве потерпевшего от имени Азербайджанского государства.

Instagram
Gündəmdən xəbəriniz olsun!
Keçid et
İranda xalq yenə ayağa qalxdı - QARŞIDURMA başladı