Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Пакистана Мухаммадом Исхаком Даром.
Modern.az сообщает, что об этом распространило информацию Министерство иностранных дел (МИД).
В ходе телефонного разговора, состоявшегося 21 февраля 2026 года, были обсуждены вопросы, вытекающие из партнерских отношений между двумя странами, возможности расширения повестки дня двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также региональная и международная ситуация в области безопасности, представляющая взаимный интерес.
В ходе телефонного разговора также состоялся обмен мнениями о последних событиях на Ближнем Востоке, вопросах, вытекающих из первого заседания Совета мира в Вашингтоне, а также по другим темам, представляющим взаимный интерес.
21:43
Министр иностранных дел Джейхун Байрамов обсудил с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Пакистана Мухаммадом Исхаком Даром вопросы двустороннего сотрудничества, региональные и международные процессы, включая первое заседание Совета мира, состоявшееся в Вашингтоне.
Modern.az сообщает, что об этом пакистанский дипломат написал в своем аккаунте "X".
Министры договорились о продолжении тесной координации по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.