Президент Ильхам Алиев выразил благодарность ряду лидеров стран, осудивших атаки беспилотников, осуществленные Исламской Республикой Иран против Нахчывана, являющегося неотъемлемой частью Азербайджана.
Modern.az сообщает, что благодарственные послания Президента были опубликованы в аккаунте Ильхама Алиева в X.
Президент выразил благодарность Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву следующим образом:
“Выражаю свою благодарность Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву за осуждение атак, осуществленных иранским государством против Нахчывана, и за поддержку, оказанную нашей стране в духе братских и союзнических отношений между Азербайджаном и Казахстаном”.

В благодарственном послании Президенту Словакии говорится:
“Выражаю искреннюю благодарность Президенту Словакии Петеру Пеллегрини за принципиальную позицию и солидарность, проявленные после недавних атак беспилотников, осуществленных Исламской Республикой Иран против гражданской инфраструктуры в Нахчыване.
Незамедлительная поддержка, оказанная Азербайджаном в эвакуации словацкой дипломатической миссии из Тегерана, является не только ярким примером высокого уровня и стратегических отношений между нашими странами, но и выражением нашей приверженности международному сотрудничеству”.
