Modern.az

Еще одна страна открывает посольство в Азербайджане - Важное соглашение

Еще одна страна открывает посольство в Азербайджане - Важное соглашение

Страна

Сегодня, 18:40

1 апреля состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и государственным министром и министром иностранных дел Португалии Паулу Рангелом.

Как сообщили Modern.az в МИД, в ходе телефонного разговора министры обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Португалией, а также вопросы региональной и международной безопасности.

Министр Португалии довел до сведения, что принято решение о повышении уровня дипломатического представительства его страны в Азербайджане и открытии посольства в нашей стране.

Министр Джейхун Байрамов выразил благодарность за это решение.

Министры подчеркнули важность механизма политических консультаций и взаимных визитов для развития двусторонних отношений. Были рассмотрены существующие возможности для расширения двустороннего сотрудничества в сферах экономики, энергетики, торговли, транспорта и туризма.

Стороны также затронули вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, отметив важность продолжения взаимной поддержки.

Министры выразили обеспокоенность по поводу растущей военной эскалации на Ближнем Востоке и довели до сведения, что дипломатическое урегулирование конфликта является необходимым.

Министры также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Instagram
Gündəmdən xəbəriniz olsun!
Keçid et
Putin əmr verdi - Azərbaycana hücum edin!