Modern.az

За сжигание посевных площадей новые штрафы, административный арест устанавливаются

За сжигание посевных площадей новые штрафы, административный арест устанавливаются

Парламент

30 Декабрь 2025, 12:22

За повторное совершение поджогов посевных площадей лицом, подвергнутым административному взысканию, устанавливаются новые штрафы, административный арест.

Modern.az сообщает, что этот вопрос нашел отражение в предложенных изменениях в Кодекс об административных правонарушениях, вынесенных на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Согласно проекту, за поджог посевных площадей физические лица штрафуются на сумму от четырехсот до шестисот манатов, должностные лица – от одной тысячи пятисот до двух тысяч манатов, или, с учетом обстоятельств дела и личности нарушителя, если применение этих мер будет признано недостаточным, применяется административный арест на срок до одного месяца, юридические лица будут оштрафованы на сумму от пяти тысяч до шести тысяч манатов.

За повторное совершение вышеуказанного правонарушения лицом, подвергнутым административному взысканию, в течение одного года со дня вступления в силу решения о наложении административного взыскания, физические лица штрафуются на сумму от шестисот до восьмисот манатов, должностные лица – от двух тысяч до двух тысяч пятисот манатов, или, с учетом обстоятельств дела и личности нарушителя, если применение этих мер будет признано недостаточным, применяется административный арест на срок от одного до двух месяцев, юридические лица будут оштрафованы на сумму от шести тысяч до семи тысяч манатов.

Согласно действующему Кодексу, за поджог посевных площадей физические лица штрафуются на сумму от четырехсот до шестисот манатов, должностные лица – от одной тысячи пятисот до двух тысяч манатов, юридические лица – от пяти тысяч до шести тысяч манатов.

Вопрос был принят в третьем чтении.

Whatsapp
Bizə yazın!
Keçid et
Putinin iqamətgahına HÜCUM EDİLDİ