Начинается процесс регистрации на олимпиаду по математике и логике имени Лютфи Заде и Межшкольные предметные конкурсы.
Modern.az сообщает, что об этом было объявлено Институтом Образования.
Процесс электронной регистрации для участия в обоих конкурсах будет охватывать период с 15 января по 29 января.
Учащиеся, желающие принять участие в конкурсе, должны с 15 января, 15:00, подать электронную заявку, войдя в раздел «Конкурсы и олимпиады» на платформе //portal.edu.az/ и выбрав соответствующее направление конкурса.
Возможности участия по предметам:
• VI класс: математика, информатика, естествознание;
• VII класс: математика, физика, химия, биология
Учащиеся, завершившие регистрацию, должны принять участие в школьных турах, которые будут организованы общеобразовательными учреждениями с 6 по 15 февраля. Учащиеся, показавшие успешные результаты в школьных турах, получат право на участие в районном (городском) этапе. Учащиеся могут узнать точную дату и форму проведения школьных туров в общеобразовательных учреждениях, где они обучаются.
Основная цель организации конкурсов заключается в выявлении талантливых учащихся, формировании здоровой конкурентной среды среди учащихся, развитии логического мышления, определении учащихся, отличающихся творческим и нестандартным мышлением, и проведении с ними целенаправленной работы.
Отметим, что победители Межшкольных предметных конкурсов привлекаются к подготовительному процессу в Центре международных олимпиад, действующем при ARTİ.